Загадочный край!..

Загадочный край!..
Страна моей души

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Рюкзак- надёжный помощник!

Туристу никуда не деться от тысячи необходимых мелочей, которые приходится носить с собой в походе. Иногда приходится носить специальное снаряжение, палатку, запас еды и т.д. неделями, остро встает проблема выбора тары для переноски тяжестей, причем такой, чтобы руки оставались свободными.Рюкзачная эволюция не прекращается с той поры, как человечество придумало заплечный мешок с лямками. Правильно подобрав рюкзак, Вы не только сможете переносить большие грузы, но и экономить силы в экстремальных условиях.
Существует бесконечное множество модификаций туристских рюкзаков, предназначенных для различных видов активного отдыха на природе.Современные рюкзаки изготавливаются из прочных материалов, имеют надежную фурнитуру и усиленные швы.Лямки рюкзака не должны быть ни узкими, ни чересчур широкими. (Для среднего человека оптимальна ширина 6-7 см)

Эту гору груза мы в троём перетащили (естественно за несколько раз) по непроходимым таёжным дебрям на 20км.по показателям навигатора, но нам казалось, что это расстояние в пять раз длиннее из-за сложности маршрута.Без правильной и удобной укладки рюкзака нам бы пришлось туго.
Правильно уложенный рюкзак прилегает к спине всей своей площадью, равномерно распределяя груз. Хорошо иметь при себе кусок полиэтилена, чтобы в случае дождя закрыть рюкзак.
Весьма полезно при наличии в рюкзаке множества мелких предметов, фиксировать их от смещения при ходьбе тонким резиновым шнуром, который можно вырезать из ненужной автомобильной камеры, разрезав её на полосы по кругу.
Надёжный рюкзак никогда не подведёт даже в самых сложных походах!

2 комментария:

  1. Впечатляет Ваша "горка"груза...Неужто в троём так далеко и надолго заходили? Никогда не носила рюкзак и вообще, предпочитаю пляжный отдых!

    ОтветитьУдалить
  2. "По коням",- воскликнули рюкзаки и весело заржали.

    ОтветитьУдалить